Todas las categorías
Bienes Raíces en Panamá
Alquiler de Locales Comerciales
Venta de Apartamentos
Venta de Fincas
Venta de Locales Comerciales
Alquiler de Oficinas
Alquiler de Apartamentos
Alquiler de Casas
Venta de Casas de Playa
Venta de Casas
Venta de Comercios
Venta de Oficinas
Venta de Edificios
Venta de Islas
Avalúos
Arquitectos e Ingenieros
Constructoras
Seguros Inmobiliarios
Diseñadores de Interiores
Alquiler de Casas de Playa
Alquiler de Comercios
Alquiler de Aptos Amoblados
Alquiler de Cuartos
Busco en Panamá
Venta de Terrenos
Subasta vivienda gamboa
41-50 de 798 anuncios
Terreno 8 Hectareas A Orilla De Interamericana En Santiago
1.572.003 $
los 82737 m2 de terreno que se encuentran a la venta se encuentra a menos de 100 mts de la via interamericana imágenes que muestran la urbanización que esta a 50 mts del mismo y los locales Cardoze y Lindo y la Subasta ganadera que se encuentran aproximadamente a 150 mts , esta finca esta titulada con su respectivo numero de finca y todos los papeles y plano se encuentran en orden, y tiene todos los servicios de agua y luz, el precio es de 19.00 dolares por mt2 negociable
Veraguas (Panamá)
- Se alquila
- 0 m2
Se Vende Excelente Casa Para Negocio O Vivienda
220.000 $
Detalles del anuncio Vendo casa en brisas del golf, Esquina amplia en vía principal Con ubicación estrategica 370 m2 de terreno Completamente cercada 3 recamaras 2 baños 2 estacionamientos Cerca de centro comerciales, lavanderías, 3 supermercados grandes ( Rey, Price Smart y 99), Farmacias 24 Hras, centros de salud, Bancos nacionales e internacionales, Maravillosas escuelas con gran nivel educativo, parques infantiles y deportivos. Gran crecimiento económico en la zona, que podrá revalorizar su vivienda. Precio 220000 Metros Cuadrados 370 Cuartos 3 Cuartos de baño 2
Panamá (Panamá)
- Se vende
- 0 Hab.
- 0 Baño
- 370 m2
Alquilo Recamara En Vivienda, Semiamueblada, Con Closets Grandes.
225 $
Detalles del anuncio Se alquila la recamara y tiene derecho al uso de todo el resto de la vivienda. TV cable en la sala, puede usar la cocina, la sala, la lavandería, tiene un estacionamiento a su disposicion. Puede usar el patio para barbacoas. Lugar muy seguro y tranquilo. Las Cumbres, Praderas del Rocío. Todo muy cercano Para persona sola, hombre o mujer. Se puede considerar parejas. Un mes de deposito y un mes de renta. Personas respetuosas y sanas por favor. Cel. Adicional -- 6665-7310 ------ alquiler mensual
Panamá (Panamá)
- Se alquila
- 0 Hab.
- 0 Baño
- 0 m2
Vivienda Centrica en Santiago
78.000 $
Vivienda de 2 recamaras, 1 baño, sala-comedor, cocina, lavandería, estacionamiento techado, closet y cocinova de madera, gypsum en sala comedor.
Vivienda céntrica, ubicada a 2 minutos de Universidad Nacional, Escuela secundaria y Primarias, supermercado, centro de Salud, piquera de taxi y acceso de 3 rutas de buses, Terminal de Transporte y estación de combustible.
consta de una (1) planta; con portal, estacionamiento techado, sala, comedor, cocina, dos(2) recámaras, guardarropas de madera, muebles de cocina inferior de madera, un (1) servicio sanitario y lavandería; construida con paredes de bloques de cemento repellados (internas e externas), piso de concreto cubierto con baldosas, ventanas de persianas de vidrio en marcos de aluminio, puertas de metal (principal y trasera) y decorativas en interiores, cielo raso suspendido y gypsum en sala comedor, techo con estructura de carriolas galvanizadas de dos por cuatro (2x4) y cubierta de zinc galvanizado esmaltado, verjas en las ventanas y puertas.
Santiago (Veraguas)
- Hab.
- Baño
- 0 m2
Panama Rainforest Discovery Center
A consultar
Descripcin: Sitio ecoturstico en medio del bosque para avistar aves en su hbitat con senderos y torre de 32 m con mirador. Lugar para ver y visitar en Panama. Precio/ Horario Horario Premium: (6:00 am a 10:00 am) Extranjeros = $30.00, nios (-12 aos) = $4.00 Residentes = $10.00, nios (-12 aos) = $1.00 Horario Regular: (10:00 am a 4:00 pm) Extranjeros = $20.00, nios (-12 aos) = $2.00 Residentes = $10.00, nios (-12 aos) = $1.00 Ubicacin: El Panama Rainforest Discovery Center est prximo al camino del oleoducto, uno de los mejores lugares para ver aves en Amrica, por Gamboa. Podemos ser ubicados por Wase y/o Google Maps. Para mayor informacin visitanos en: www.pipelineroad.org ; Siguenos en nuestras redes sociales Servicios en Chagres > Otros servicios en Chagres > Panama Rainforest Discovery Center
Chagres ()
- Se alquila
- 0 Hab.
- 0 Baño
- 0 m2
La Sabana Jsc
65.500 $
Detalles del anuncio Vivienda unifamiliar desde 63,500
Chiriquí (Panamá)
- Se alquila
- 0 Hab.
- 0 Baño
- 0 m2
Alquiler Vivienda
A consultar
Detalles del anuncio Economico seguro
Chiriquí (Panamá)
- Se alquila
- 0 Hab.
- 0 Baño
- 0 m2
Casa 2 Habitaciones
12.500 $
Detalles del anuncio La calidad de la vivienda
Chiriquí (Panamá)
- Se alquila
- 0 Hab.
- 0 Baño
- 0 m2
Se Alquila
200 $
cuarto ubicado en tercer piso de una vivienda
Panama, San Miguelito, Nuevo Veranillo san cristob (Panamá)
- Se alquila
- 1 Hab.
- 1 Baño
- 22 m2